农贸市场营养计划

圣安东尼奥食品银行致力于为我们服务对象提供有营养的新鲜水果和蔬菜。

农贸市场营养计划(FMNP)允许合格的参与者参与农贸市场协会,以改善他们的饮食购买使用FMNP券有营养的新鲜水果和蔬菜。

该计划促进了从农贸市场健康和新鲜农产品的日常消费为我们所服务的家庭和个人的日常饮食的一部分。

FMNP:

  • 不是全州程序;
  • 提供资源给低收入妇女和儿童在新鲜,营养丰富,毫无准备,当地种植的水果,蔬菜和香草烹饪从农贸市场的形式;和
  • 通过帮助发展或扩大国内农贸市场,增加国内农产品消费。

要了解更多关于FMNP,请访问:http://www.squaremeals.org/Programs/FarmersMarketNutritionProgram.aspx

标准FMNP

  • 老年人60+(需要收入elegibility)
  • 普通公众(现金,信用卡和SNAP接受)

符合条件的WIC客户包括:

  • 孕妇
  • 哺乳期妇女
  • 产后妇女
  • 适龄儿童1 - - 4年

参赛者必须住在SAFB服务区(16个县)

要了解更多关于FMNP资格,请访问:http://www.squaremeals.org/Publications/IncomeEligibilityGuidelines.aspx#FMNP

经常问的问题

Q: 我能在市场上用现金吗?

A: 是的,接受所有农贸市场的现金。

问:谁从我的名单资格?

A: 怀孕、哺乳和产后的母亲有资格领取代金券,孩子的年龄在1-5岁之间。

问:我也用我的SNAP卡?

答:大多数的农贸市场将有SNAP机

问:什么时候我的优惠券会过期吗?

A: 10月31日到期ST(万圣节)

问:如果我的优惠券丢失或被盗该怎么办?

答:如果您的凭证遗失或被窃,我们是无法取代它们。

Q: 我能派人帮我拿代金券吗?

答:是的,我们知道这可能是难以脱身,如果你很快就会期待还是有一个全新的宝宝,可以将代理与你的购物清单收到,花你的优惠券给你。

Q: 我一年能拿到多少次代金券?

A: 您可以每年收到一次凭单,而不是每月一次。

问:我可以用我的什么券买?

答:代金券好购买水果和蔬菜的参与农贸市场。请参考允许和不允许的食品名单。

Q: 我需要拿什么来拿我的代金券?

答:唯一的,我们需要看到的是你的WIC购物清单,它是全尺寸的纸张您的诊所您的访问后,打印出你。

Q: 我可以在哪里花我的代金券?

答:请参见下面的批准的位置。

农贸市场地点

下载文档

非歧视声明

根据《联邦民权法》和美国农业部(USDA)民权法规和政策,美国农业部、其机构、办公室和雇员以及参与或管理美国农业部项目的机构不得基于种族、肤色、民族血统、性别、残疾、年龄或报复或对美国农业部实施或资助的任何项目或活动中先前的民权活动进行报复。需要其他交流方式(如盲文、大字本、录音带、美国手语等)的残疾人应联系他们申请福利的机构(州或地方)。德克萨斯州农业部民权部-2015年12月农贸市场营养计划失聪、听力障碍或有语言障碍的个人可通过联邦中继服务部联系美国农业部,电话:(800)877-8339。此外,课程信息可以英语以外的语言提供。要提交歧视项目投诉,请填写美国农业部项目歧视投诉表(AD-3027),网址为:http://www.ascr.usda.gov/complaint_filing_cust.html,并在任何USDA办公室,或写信给美国农业部和信的所有表格中要求的信息提供。要请求申诉书的副本,请致电(866)632-9992。通过提交您填写完整的表格或写信给USDA:(1)邮件:助理秘书长民权1400独立大道,西南,华盛顿20250-9410农业局的美国能源部;(2)传真:(202)690-7442;或(3)电子邮件:program.intake@usda.gov。该机构是一个平等的机会提供者。

关于农贸市场营养计划的问题,请联系:

戴安娜Helinski RD,LD,MHPE
(210)431-8342
dhelinski@www.beplay959.com